Home
Kontakt
Impressum

SVGA Kontakte

Bitte kontaktieren Sie die nach Funktion und Name aufgelisteten Vereinsmitglieder direkt per eMail (auf das jeweilige Bild klicken).

1. Vorsitzender (Präsident)



Wolfgang Plößl
07732 8929364
praesident@svga.de
1. Vorsitzender

2. Vorsitzender & Schriftführer



Dr. Kurt-Christian Tennstädt
schriftfuehrer@svga.de

Jugendleitung



Karin Franke
jugendleitung@svga.de

Bojenverwaltung



Ingrid Weltin
bojen@svga.de

Takelmeister (Boote)



Johannes Dierkes
takelmeister@svga.de

Veranstaltungen



Heinz Obenauf
veranstaltungen@svga.de

Kassier



Wilfried Bruckner
kassier@svga.de

Regattaleitung



Bärbel Kuttruff
regattaleitung@svga.de

Immobilienverwaltung



Christoph Zender
immobilien@svga.de

Mitgliederverwaltung und Öffentlichkeitsarbeit



Geschäftsstelle
Sabine Braß-Müller
presse@svga.de
int.verwaltung@svga.de


SVGA Webmaster



webmaster@svga.de